Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Цитата:

удовлетворены и хорошо выглядят те, кто умудряются радоваться тому, что они делают... И меня гложет мысль, что это оттого, что они знают ЗАЧЕМ они это делают, видят конечную цель, может не статичную, но даже рутинный труд и сложности они воспринимают как инвестиции.


Я очень радуюсь тому, что делаю. Мне реально нравится быть домохозяйкой, но выгляжу фигово на данный момент Хихи Мне кажется в этом вопросе очень много нюансов. Сил ведь не бесконечно Улыбка Тут еще и вопрос приоритетов.
И, кстати, ИМХО, многие великие как раз забивают на внешность Улыбка они настолько "в процессе".
Че та вспомнилось: Пушкин умер, Гоголь умер, Маяковский умер... и мне что-то не хорошо Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А можно я вклинюсь немного уже не в тему.

Вот прихожу я домой с работы в 19.20 уже сильно уставшая. Занимаюсь с ребенком, мою посуду, убираю кухню. Готовлю еду, чаще суп. Протираю пыль, собираю раскиданое по квартире, варю кашу, кормлю ребенка, ложимся вместе спать, потом я встаю, прибираю квартиру, мажу лицо кремом, занимаюсь собой. И ложусь спать в 2 ночи. И так все время, нахожусь в каком то постоянном напряге, вроде ничего особенного не делаю.

И не могу я пойти в СПА/погулять по парку и тд., зная, что ребенок меня весь день прождал, а мама где то шляется.

Единственное свободное время, когда отдаю ребенка маме на выходные, там ей хорошо, а я отдыхаю.

Ну и на работе конечно я отдыхаю.

Прочитала, что написала, не жизнь, а завал какой то. Наверное это кара за беспечные 30 лет жизни Хихи



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пн Окт 24, 2011 18:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
И не могу я пойти в СПА/погулять по парку и тд., зная, что ребенок меня весь день прождал, а мама где то шляется.


сочуствую Улыбка я могу совершенно спокойно Улыбка
правда, меня совесть перестала мучить не так давно - примерно с ребенкиных 3х лет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алиска, да и фиг с ней, со внешностью, если ты в процессе Улыбка На кой черт физику внешность? Нет, хорошо, когда есть - в виде бонуса. Но с ним не из-за внешности общаются.

Просто если уж разговор о призвании, то нужно разделять - или призвание и дела, или ты сам, как человек. Ибо эти вещи не всегда связаны. Вопрос приоритетов и тех самых сил Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пн Окт 24, 2011 18:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LjubopitnaJa :


Вот прихожу я домой с работы в 19.20 уже сильно уставшая. Занимаюсь с ребенком, мою посуду, убираю кухню. Готовлю еду, чаще суп. Протираю пыль, собираю раскиданое по квартире, варю кашу, кормлю ребенка


И тут муж заходит с тенниса или покера веселый и непринужденныйХихиа я такая как назло не в чулках с поясом, а с хвостиком драю.... драююююю



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пн Окт 24, 2011 18:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

LjubopitnaJa :
И не могу я пойти в СПА/погулять по парку и тд., зная, что ребенок меня весь день прождал, а мама где то шляется.


сочуствую Улыбка я могу совершенно спокойно Улыбка
правда, меня совесть перестала мучить не так давно - примерно с ребенкиных 3х лет Смешно



Да мне не нужно СПА, вопрос именно о муках совести. Они меня не посещают только когда ребенок у моей мамы. Но я же не могу ей ее отдавать на каждые выходные. Опять мучаюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ljul4ik :

LjubopitnaJa :


Вот прихожу я домой с работы в 19.20 уже сильно уставшая. Занимаюсь с ребенком, мою посуду, убираю кухню. Готовлю еду, чаще суп. Протираю пыль, собираю раскиданое по квартире, варю кашу, кормлю ребенка


И тут муж заходит с тенниса или покера Хихиа я такая как назло не в чулках с поясом, а с хвостиком драю.... драююююю



Муж приходит раньше и отдыхает после работы. Он очень устает. А я что, я же мать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ljul4ik :
а с хвостиком драю.... драююююю

И ругаюсь матом, шепотом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LjubopitnaJa :
А я что, я же мать Хихи



их всех где-то изготовили по образцу Хихи это точно заговор!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Да мне не нужно СПА, вопрос именно о муках совести. Они меня не посещают только когда ребенок у моей мамы. Но я же не могу ей ее отдавать на каждые выходные. Опять мучаюсь Хихи


да понятно, что дело не в спа - непонятно, отчего муки совести Смешно
по-моему, главное быть честным с самим собой: хочешь проводить время с ребенком - проводишь с ребенком, не хочешь с ребенком (и имеешь такую возможность) - проводишь без ребенка. к черту двойные стандарты и лицемерие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

LjubopitnaJa :

Муж приходит раньше и отдыхает после работы. Он очень устает. А я что, я же мать Хихи


Эта..а сомнений в правильности распределения обязанностей не возникает?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
[хочешь проводить время с ребенком - проводишь с ребенком, не хочешь с ребенком (и имеешь такую возможность) - проводишь без ребенка.



осталось узнать что об этом думает ребенокУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а какая проблема узнать? ребенок в планы, естественно, посвящается и прекрасно понимает, если мама качественно отдохнет сегодня, завтра всем будет только лучше Улыбка
и даже если ребенок был бы против, думаешь, стоило бы положить все свои интересы на алтарь его желаний? Улыбка

правда, с одним ребенком - свои нюансы. двое,а тем более трое - это банда и им не бывает одиноко Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ребенку лучше, когда у него адекватная и спокойная мать Улыбка И если ей для адекватности нужно СПА после работы, пусть идет. Лучше проводить время мало, но качественно, чем количественно, но плохо - в психах и раздражении.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Ребенку лучше, когда у него адекватная и спокойная мать Улыбка И если ей для адекватности нужно СПА после работы, пусть идет. Лучше проводить время мало, но качественно, чем количественно, но плохо - в психах и раздражении.


именно об этом и речь Да-да
главное понимать, что именно нужно для адекватности Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Лучше проводить время мало, но качественно, чем количественно, но плохо - в психах и раздражении.



Мне кажется, что лучше всё же понять почеу мы такк бежим от детей, в спа, на курсы, к подружкам, но бежим и требуем и требуем покояУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka :

и даже если ребенок был бы против, думаешь, стоило бы положить все свои интересы на алтарь его желаний? Улыбка



ВО!! Не всё крутится вокруг ребенка. Есть ещё и только мамина жизнь, как это ни кощунственно. Если кто-то становится счастливее от удовлетворения всех желаний дитяти - прекрасно! Но кто-то хочет (и может!) удовлетворить ещё и свои.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

no4ka :

SoundOfLight :
Ребенку лучше, когда у него адекватная и спокойная мать Улыбка И если ей для адекватности нужно СПА после работы, пусть идет. Лучше проводить время мало, но качественно, чем количественно, но плохо - в психах и раздражении.


именно об этом и речь Да-да


А у меня это утверждение всегда вызывало сомнения. Что-то вроде, что лучше потерять руку, чем ногу. Лучше, ИМХО, столько - сколько надо ребенку. Другое дело, что то, сколько ему действительно надо - довольно сложная для устанвления вещь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Мне кажется, что лучше всё же понять почеу мы такк бежим от детей, в спа, на курсы, к подружкам, но бежим и требуем и требуем покояУлыбка


а кто сказал, что прям уж так бежим? Улыбка зачем в крайности кидаться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
Лучше, ИМХО, столько - сколько надо ребенку. Другое дело, что то, сколько ему действительно надо - довольно сложная для устанвления вещь.


а почему столько, сколько надо ребенку, а не маме? а если маме надо меньше? или наоборот?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Девыыыы, вспоминаем кольцо Соломона

И ЭТО ПРОЙДЁТ

Пока дети малые - надо принять, что так будет: хвостик, суп, пыль, короткий фильм, спать!

Они - растут. Я, нервно-психическая, на один час Машку не могла оставить - вся изводилась. А надо было по учёбё. Плюс мания чистоты, свежей жрачки, прогулок и режима. Потом ещё один деть, а мания никуда не делась, хотя проще в смысле философского отношения стало.

Сейчас....
Я запросто ухожу утром на йогу и они как-то должны позавтракать до моего прихода (машка готовит яйца, Ромка накрывает, папа убирает со стола). Мне пофигу как, но в 9,45 все должны одетые стоять у порога, потому что в 10 я их везу в бассейн.

Вот в четверг уезжаем с Ромкой на ушу семинар и как тут будут Машка с папой - не знаю. Еду в холодильник загружу, с остальным разберутся как нибудь.

Мы с мужем уезжали на неделю в европы. Раздали детей друзьям на это время - все живы, здоровы и даже очень довольны.

Если бы о таком сказали мне да года три назад - я бы ни в эизть не поверила, что я так смогу.

Я к тому, что надо отдать Кесарю Кесарево, а Богу- Богово. Пока дети малые - служишь им по полной. Подросли - почти свободен!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irinushka :
Пока дети малые - служишь им по полной. Подросли - почти свободен!


видимо не зря меня после 3х ребенкиных лет начало отпускать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :


Мне кажется, что лучше всё же понять почеу мы такк бежим от детей, в спа, на курсы, к подружкам, но бежим и требуем и требуем покояУлыбка



Это меня вообще ставит в тупик Размышляю Воспитание ребенка - не ВСЯ жизнь. И не дело всей жизни. Это её часть. Большая или маленькая - как у кого. Ребенок вырастает, мама стареет. И в какой-то момент ей может стать очень горько от того, что всё хорошее, что было в её жизни - пеленки, ГВ, сад, школа - прошло. У ребенка своя семья. Его нужно отпустить. А в 50-60 лет начать неожиданно заниматься призванием КРАЙНЕ сложно.

Можно бодриться и указывать на замечательных дам, которые только на пенсии начали своё дело, но потом оказывается, что они всю жизнь чем-то занимались, ПОМИМО детей. Пусть и не в таких масштабах.

Мозг и душа должны работать и тренироваться. Со временем они затачиваются под что-то наиболее важное. И может оказаться, что когда будет и время, и возможность, и желание - просто не будет ресурсов организма. Учится даже в 35 чему-то заново, с нуля, сложно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

no4ka :

aliska :
Лучше, ИМХО, столько - сколько надо ребенку. Другое дело, что то, сколько ему действительно надо - довольно сложная для устанвления вещь.


а почему столько, сколько надо ребенку, а не маме? а если маме надо меньше? или наоборот?


А если маме совсем не надо? Родила, поняла, что ошиблась...
Потому что мама несет ответсвенность перед ребенком. Потому, что это НУЖНО. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
А если маме совсем не надо? Родила, поняла, что ошиблась...
Потому что мама несет ответсвенность перед ребенком. Потому, что это НУЖНО. Подмигиваю


главное адекватно оценивать свою роль в жизни ребенка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022