Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SkaLa :
Cathie я такой вариант не рассматриваю, но риск осознаю. Есть конкретный совет как вернуть в сиденье? Закатил глаза


Вспотел страшно...

а как она "отвыкла" от кресла?? я из кресла 9-18кг НИ РАЗУ НЕ ДОСТАВАЛА Внимание! если очень устала уже сидеть и долго едем, значит вышли и походили, побегали, попрыгали Танцую! и снова едем! знает что надо сидеть на своём месте! из детской люльки иногда доставала, в основном уже возле дома, но пару раз и на шоссе Уф! но тут мелкая была ещё!

советов не могу давать.. попробуйте рассказать объяснить что вот у мамы кресло, вот для Аннушки, и бла бла... даж не знаю... а почему протест? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну одно дело ездить с 2-х месячным, орущим до синевы и тошноты и не понимающим, за что его так, но с 2-х леткой. Посадили и поехали, проорётся и перестанет. Музыку погромче можно, можно в телефон мультов накачать, набрать с собой побольше игрух и хрумкалок. И вполне удобно ездить на дальние расстояния на сон.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina :

для малявок Закатил глаза для кого же еще Закатил глаза

т.е. все малявки по салону болтаются??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

yina :
это как? Подозрительно


Выдуманный. Знаешь как дети играют "понарошку"?
Как будто он есть, а на самом деле его нет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девушки! А часто ваших деток в машине укачивает или это я одна такой агрессивный водитель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Инесса, так разве не родители правила устанавливают? Но я без наезда, правда. Просто чтоб вспомнила, кто хозяин ситуации должен быть. Мой не упирается никогда, тк наверняка даже не задумался, что можно иначе. Но, если бы - предложила бы остаться, без кресла просто не поедет и все.

Мы щас на длинные расстояния ездим либо на сон, либо с мультами, аудио-сказками и прочим развлекаловом. В прошлый раз Салдус 1,40мин - раз плюнуть Уф! Щас в Лиепаю поедем, чуть-чуть посмотреть по сторонам и спать, я надеюсь. Вот почему я максимально от 9-18 сидения не откажусь, хотя и редко спать в машине выходит, я не люблю этого, но и чтоб редко не со свисающей головой Заклеил рот
Люди с опытом и детьмя постарше, грят что тв в подголовниках позволили им узнать, что дети могут не орать всю дорогу до В-пилса Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну вот такая ситуация - не сидит в кресле (ну неудобный ребёнок - орёт до синевы и рвоты и сейчас). Реальные советы будут или коллективно будем закатывать глаза и в обмороки падать? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

т.е. старшая сидит спокойно,пристегивается,она не против кресла стала после 2лет наверное Размышляю Закатил глаза но кресла для нее нет, муж даже люльку с собой не берет в машину,орет-продай,ее не надо,тип я сразу говорил,не покупай,не нужна,все у них в семье так отъездили Закатил глаза и все в таком духе...
а малек-ни за что не сядет отдельно от меня,сидит на коленях, а иначе орррр Заклеил рот но она и дома только у меня на руках,не дает продыху совершенно Злой хохот в кресло и не сядет,а посадишь на ремни орет,отстегнешь-сразу на ножки Заклеил рот Прячусь ну это намного хуже Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нам-то что в обмороки падать? каждый сам за своего ребенка в ответе, не так ли Подмигиваю

Ирка правильно заметила, 2летка все понимает, что либо едем так, либо никак. Иначе можешь остаться тут, а мама с папой поедут. Собсно, все.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :

Ирка правильно заметила, 2летка все понимает, что либо едем так, либо никак. Иначе можешь остаться тут, а мама с папой поедут. Собсно, все.


Ok
мы особо много и не ездим.. каждый день.. редко в основном в выходные, но знает что надо отнести кресло и это ЕЁ МЕСТО!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

А моя без кресла и в машину не сядет, сразу орёт: де моё кесло?

Слушай, Лана, а может ей там не удобно или жарко? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

SkaLa :
Ну вот такая ситуация - не сидит в кресле (ну неудобный ребёнок - орёт до синевы и рвоты и сейчас). Реальные советы будут или коллективно будем закатывать глаза и в обмороки падать? Хихи


Я без наездов..просто поделюсь. Улыбка .
мой пару раз выносил мне мозг тем что не хочет ехать в кресле.Я нервная.Психую.Довел,честно.Остановилась достаточно резко,вышла,отстегнула его,поставила на землю и сказала оставайся!Все в машине ездят вресле.каждый в своем,и папа и мама и ты,не хочешь-стой здесь,я поехала.успокоился,сам залез в кресло и поехали дальше.было что раз еще попробовал орать так.Все повторила.Пока ттт Уф! А так,хрумкалки,песни поем вместе-Антошку уважает,На лугу пасутся Ко Смешно Сказки по пути сочиняем о бабе Яге и тыды Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Есть еще разница в зависимости от машины: 1) если кресло стоит посередине, то, есессно, лучше и больше видно, то и терпелки больше. Но не в каждой такое возможно/ безопасно, тк у некоторых среднее место как небольшая горка и там кресло очень нестабильно, не годится 2) от скоса заднего окна и высоты кресла. Тк в некоторых случаях элементарно нифига не видно. А много ли там в дырку между подголовником и креслом наглядишь Хихи

Я уже там привыкла высматривать для детя что-то интересное на дороге, что когда еду одна и вдруг: бетономешалка, переезд закрыт или дорогу ремонтируют, так просто как-то жалко, что одна еду и показать некому Смешно Отпад!

А орет до синевы и тошноты как раз оттого, что родители ведутся Улыбка тк в этом возрасте уже точно сознательно или нет, но манипулируют наздоровье Здорово


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Чт Авг 04, 2011 00:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
дети могут не орать всю дорогу до В-пилса Хихи



Так столько коров и тракторов по ходу движения, нет времени орать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
Реальные советы будут или коллективно будем закатывать глаза и в обмороки падать? Хихи



Процесс творческий...

1. Убедиться, удобное ли кресло. Может лето, ребенок потеет.
2. Предлагать еду (то, что любит больше всего и не откажется) ПОСЛЕ того, как сядет в кресло и только в нем.
3. Бабайка (до определенного возраста)
4. Заинтересовать чем-то (поехали скорее, посмотрим, есть ли волк около леса!)
ну и т.д.

Главное как всегда - в спешке в нежелании возится себе отказать на какое-то время. Без психов. Вася весной не хотел ездить, ой мы натерпелись. Ниче, прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ну хорошо,советы отличные для 2 летки Улыбка да моя и сама понимает просто объяснив.
ну а вот как с орущим годовасом?который кроме мамы сейчас и никак иначе ни на что не смотрит? Подозрительно Закатил глаза
ну вот как? (орет так что до рвоты Печально )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
по салону болтается. Отпад!
Ань, шоколаду накупить?



У нас закакано все сидение едой и крошками Смешно шоколад мажется. Печеньки (селга, или Маминяс), мелкие конфетки Харибо (Мишки). Курага. Сырные шарики Читос или Адажу. Если едем далеко, покупаем фаст фуд - картошку фри. Едят при длинных поездках. Так как дети ведутся на шит, прокатывает на ура. Ну и едем на сон.

Без кресла везли один раз... Василий упал на пол машины и начал орать, и никак. А я за пару недель до родов, никакая, домой охота. Итак и этак - никак. Взяла на руки, так он вырывался всю дорогу, держала силой. Орал до блевотины - заблевал меня, себя. Раздела до гола. Так и бился до дома. Но спать хотел, конечно. Сразу уснул дома в кровати.

Так что - еду повреднее и на сон. Шоб поела и заснула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Инес,книжки игрушки показывать?пальчиками поиграть не прокатывает?все ж ты не за рулем..и да-на сон сытую возить.У сестры годовас-ездят по такой же схеме.А,еще бутыль на попить-жт святое!и главное спокойствие.как только в мозгу мамином не остается места мысли-а как?он/она не поедет в кресле-все обычно устаканивается.
Пысь.На 100 % правду не претендую-я по своему опыту и опыту сестры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Девушки, есть одно замечательное средство - не иметь машины и не иметь своего собственного кресла Хихи ! На нас действует 100%, Тимка как машину друзей видит, да ещё и с детским креслом внутри, сразу рвётся сесть! и садится, если зазеваться, а потом со слезами и рёвом доставай его Закатил глаза . Раньше тоже жутко не любил в кресле ездить Заклеил рот , пока у нас своё кресло было. Приходилось достовать и сисей рот закрывать, когда уже совсем сердце кровью обливалось Уф! ... А в последнюю поездку в ЛВ, мы обнаружили, что наш сын о-бо-жает ездтить на машине в кресле, нас брат по несколько раз в неделю возил из Риги в Бауск и обратно! Зря я боялась, даже никаких наготовленных вкусяшек не надо было, счастливый садился, максимум баранку всуну и в скорости он уже спал. Я так понимаю, нам в этом плане повезло... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 04, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо, девченки. Рукопожатие Поцелуй
Уже гружу Смшариков в HTC, покупаю мишек харибо, вафлей, перед поездкой заезжаем в МакДоналдс и мчимся в Вентспилс. Здорово
Буду сама за рулём - менЬше соблазна вестисЬ. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Авг 04, 2011 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы всегда в кресле,никогда не вынимала.Моя правда к машине с рождения привыкшая,мы все время куда-то ездим.Летом,так вообще.Иногда были попытки поехать как большой на сиденье,но я всегда присекала.Обычно Алисик или жует что-то или песенки слушает детские и поет Хихи Если после активного отдыха,так у нас отрубоныч по дороге.

Вчера у друзей в Юрмале на даче тусили до ночи,там у них у одних собака,и у вторых.Так моя от собак не отходила.Всех загладила в усмерть Очень смешно Как собачки с поля зрения исчезали,так поднимался страшный скандал и все кидались этих собак искать.Она у меня ласковая девуля оказалась по отношению к живности,нежно с собачками обращалась Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LaMere offline LaMere Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Мы тоже ездим либо в кресле, либо никак. Если кресла остались в папиной машине, едем общественным транспортом Внимание! Мы правда только совсем недавно пересели в 9-18, так теперь даже развлекалки и хрумкалки не нужны Смешно А вот на сон ездить не получается, не спят даже когда очень устали и время уже пришло Размышляю До Вентспилса тоже всю дорогу так тусили, хотя мы рассчитывали, что они срубятся еще до того как мы из Риги успеем выехать Очкарик А потом с сонными по Вентспилсу пришлось тягаться Заклеил рот


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LaMere а в каком креселе до этого ездили? Во младенческом что ли? Подозрительно
Вот и у нас так - не факт, что уснёт машине даже, если поездку подстраиваем под сон. Вот один такой переезд в пятницу вечером после рабочей недели нас и сломил - 4 часа ору. Рулетка
Я, кстати, задумаласЬ, а может действителЬно наше автокресло стало неудобным? Как-то у дочки получется слишком близко к бёдрам эта застёжка для ремня... ДочЬ еще 11 кг весит, по техническим параметрам должно подходитЬ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa, moja mladshajuzhe god kak peresela na 0-18 kg kreslo, no vsjo jescho obratno stavlju. I ja to s neij odna jedu, da i po 2-3 h bivajet, jeslji m k roditeljam. Spit, igrajetsa, chto to rassmatrivajet. Ranjshe orala, do goda, potom kak to s pojavlenijem novogo kresla vsjo lucshe i lucshe v pojezdkah sebja vela.

Onji toljko etogo i zhdut - kak rodeitelji odin raz chto to pozvolili, to budut etogo dobivatsa snova i snova - A v drug prokatit opjatj.


yina, kazhdij rodeitelj, konjechno, sam za svojih detok v otvetje. A u vas muzh prava kupil ilji vsjotaki ekzam sdal? Tam punkt v pravilah pro perevozke detok njechital sluchaijno? Njedumaju chto u vas kakije to ochenj osobennije deti, kotorije njemogut sidetj v avtokresle kogda ostaljnije eto mogut. Prostite uzhe vi menja ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

[quote="Katya"]Девушки, есть одно замечательное средство - [i]не иметь машины и [quote]

Поэтому у нашего чуда выезд на машине это как праздник Хихи Смеется от радости в голос, когда сообщаю что поедим куда, ну или эт может наш общий фанатизм от транспорта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022