Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Лана, а на сколько вы Аннушку к бабушке отправили? Я пока не представляю как оставить с бабушкой на ночь, он ни с кем не засыпает на ночной сон.
Лана, для меня коротко - это до плечей Подмигивать


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Нас тоже не берут ещё в этом году в садик. Но я только рада - не придется справки доставать Хихи Совсем же малипус ещё.

Ань, на кого похожа Верочка? не могу понять, на Варю вроде не особо. Только ножки длинные Улыбка

А у нас вот такая прическа уже


сегодня отходила целых пол часа даже, наверное Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

kristilana Аннушка уже "бывалая" на предмет оставания с бабушкой. В мае на 3 дня с ней была в Риге, в этот раз на 6 дней в Латгалии среди ягод и зелени тусуется, плюс водные процедуры в неограниченном количестве (дача, природа). Эх, я тоже хочу к бабушке... Танцую!
Yupi Василиса краса - длинная коса. Эта мега долго с полчаса с хвостами отходитЬ. ГлядишЬ и с двум годам действителЬно на весЬ денЬ даст заплести. У нас на 1 секунду терпелки хватает. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Yupi :
Ань, на кого похожа Верочка? не могу понять, на Варю вроде не особо. Только ножки длинные Улыбка



На Варю очень похожа, до жутиков! Только лоб не такой высокий и Веры. А черты лица - прям как дежа вю. Девочки у нас в папу Хихи а Вася - вылитая бабушка Люся. Как улыбнется - улыбка один в один. Не знаю, почему людям кажется, что они с Варей похожи. Весьма отдаленно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :
Kirzdole

К яслям ребенок не должен этого всего делать по своему развитию.



Delatj i znatj kak eto delatj, eto boljshaja raznica. Poetomu jai pisala, chto on dolzhen znatj!!! a nje 100% uzhe vsjo eto umetj sdelatj sam bez pomoscho so storoni.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Про волосы

У нас в садике (не в нашей группе) запрещают заколки (ну для челки и т.д.) Только резикну можно. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО. Распущенные низзя. О как! У нас у друзей дети ходят в наш сад (Варин муж Хихи с сестрой). Так вот девочка до садика не носила заколки. Воспиталки быстро воспитали Хихи

А в нашй группе, слава Богу, обязаловки нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Krizdole :
Delatj i znatj kak eto delatj, eto boljshaja raznica. Poetomu jai pisala, chto on dolzhen znatj!!! a nje 100% uzhe vsjo eto umetj sdelatj sam bez pomoscho so storoni.



Это мы как раз обсуждали на курсах мама и малыш от 1 до 3. Про завышенные тренования в яслях.

Нас пока в сад не взяли, слава Богу. Мы планируем пойти с апреля-мая 2012. Перед летом пару месяцев. Васе летом будет 3, с сентября - в сад. Я на работу, маме мелкую.

Ума не приложу, что следующим летом делать. Мне на работу в июне. И садик закроют. Кто с тремя сидеть будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Прикольно. А чем-то они это объясняют? Ну, такую обязаловку.
У нас в садике по-разному ходят девочки. Ни разу не видела, чтобы насильно кому-то что-то делали.

Но, с другой стороны - если воспиталкам это надо, пусть тогда сами и приучают детей к хвостикам Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Yupi :
Прикольно. А чем-то они это объясняют? Ну, такую обязаловку.



А кто ж их поймет Размышляю

От, зацените Василия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skala - а почему твоя не любит резинки, моя их даже не пробует снимать. Ходит пока я не причешу заново или пока не свялятся. Мы тут даже косички заплетаем, но она не может так долго высидеть, пока я плету, коротенькие еще все таки, неудобно.

А вчера помыли голову и я оставила волосы распущеными, что бы сохли, так дочка таким жестом их откидывала ручкой, как взрослая женщина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а мне нравятся девченские стрижки. Думаю, что и так, и так успеем походитЬ. Угу
dEadLockАнЬ, куда ты уже про следующее лето думаешЬ - этим насладисЬ. Из лекции Сандры: "решаем проблемы по мере их поступления" Ура! Василий в крапинку - это не для слабонервных мамашек. Нет! В шоке Хихи
LjubopitnaJa Для меня тоже загадка, почему Анна не любит ни резинки, ни заколки...Так что я подумываю о стрижке, повторюсЬ, мне даже нравятся девочки со стилЬными стрижками. Вот наша парикмахер из отпуска вернётся - нафантазируем. Угу



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Июл 01, 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Аня, бедняга, сильно его бемпокоят эти прищики?

Как долго они держатся, чувствую нужно морально готовится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Васю - нет, но он мужик. Ему муж сказал - надо подуть. Подходит, просит подуть, и успокаивается. Хихи

Певый день - просто точечки. Потом каждая точечка превращается в пузырек, потом в корочку, корочка отпадает. Деток беспокоят 2-3-4 день, потом все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :
Васю - нет, но он мужик. Ему муж сказал - надо подуть. Подходит, просит подуть, и успокаивается. Хихи

Певый день - просто точечки. Потом каждая точечка превращается в пузырек, потом в корочку, корочка отпадает. Деток беспокоят 2-3-4 день, потом все.



А дочку?

А от чего остаются шрамы? Если расчесать и начнет нарывать?

На 4-й день они уже все засыхают? Высыпания появляются все в 1 день и потом не добавляются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно какие у вас дети волосатые!!! Нам только мечталь остаётся! Мы пока лишь дохленькую пальмочку могём на макушке забацать и фсёёёёё... кучерявимся сильно, но волосы только сейчас начинают густеть и отростать! Резинки и заколки снимает в два счёта, иногла лишь может забыться, на пару часов, не больше.
В сад и нам не светит, но меня это и радует.

Моя мама кстати подумавает одного бэбика понянькать к нам в компанию. Но мы ещё в раздумьях.

dEadLock Василий мужиииик, молодец что не чешется!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Для моей снять резиночки - как выражение протеста Хихи . В машину посадила - через 5 сек снимет, наругала, неразрешила что-то - тут же снимет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Иду завидовать НЕлюбителям мыть голову Смешно
У нас жесть. Любая найденная жидкость (включая лужи) тут же проверяется на пригодность для мытья головы. А если ещё и мыло удасться урвать, туши свет Курю
На даче нашла табуретку, притолкала к крану и ледяной водой с хозяйственным мылом намыла головень Злой хохот Потом ещё и на улку выскочила, а в тот день ветренно было, да и вечерело уже. День после этого температурила, а теперь, вот, сопливимся.

Волосы у нас уже до плеч. С резинками раз на раз. Вчера пол дня отходила, а иногда сразу сдирает. Думаю, может, подстричь всё же. Сестра мелкую до 2 лет под горшек стригла. Сейчас ей три и волосы ниже лопаток и такие хорошие Love


_________________
Дина



Последний раз редактировалось: Nemesia (Пт Июл 01, 2011 15:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

К нам вчера знакомая заходила с дочкой, 2 года. Так моя с ней всеми игрухами поделилась, лезла обнимать, целовать, сказала МАМА АТА, типа сама уходи, а лялю живую оставь, поиграть. Правда когда та уходила - отобрала все игрухи.

Эх, мне б еще одну. Я хочу, но умом понимаю, что морально пока не потяну, а может и вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Nemesia - хорошо вам Закатил глаза Я с парикмахером говорила, стрижка на качество волос не влияет.

Вот интересно кудряхи со временем пропадут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

LjubopitnaJa :
Я с парикмахером говорила, стрижка на качество волос не влияет.

Не знаю. Может, в целом, по жизни и не влияет. Но, после того, как я сына в год почти налысо машинкой обчекрыжила, у него такая проволока полезла, да густо так. Вместо пушка, который до стрижки был.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nemesia :
после того, как я сына в год почти налысо машинкой обчекрыжила, у него такая проволока полезла, да густо так. Вместо пушка, который до стрижки был.


Пушок на голове всегда кажется более мягким и более редким, чем щетинка. Улыбка На количество (обЬём) волос этот эффект не влияет. Внимание! Когда все волозы одним махом срезатЬ, то потом кажется, что густые волосы наросли - обман. Вспомните про то же бритЬё ног/подмышек и иже с ними. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Июл 01, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Мы к сpывателям pезинок и заколок. А сейчас по жаpе волосы потные, самое то хотя бы в хвостик убpать. Нет, нет и нет! Ух...
А еще я пpо цветы сглазила Смешно Коpмила Алису в саду, Ника набычилась и ушла за дом. Пpихожу - выдpаны гвоздики с коpнями, сама стоит плачет. Зато сегодня впеpвые назвала сестpу по имени Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Июл 01, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Стрижка под "0" никак не влияет на количество волосяных луковиц в коже головы Улыбка А густота волос как раз зависит от количества волосяных луковиц. Это обычно закладывается генетически. Поэтому если их мало у человека, то никакими стрижками их количество не увеличить. А если волосы коротко состричь, то визуально и на ощупь кажется, что волосы стали гуще. Но с ростом волос этот эффект уменьшается.
Ещё у детей с возрастом структура волоса меняется, пушок пропадает и волос сам становится толще. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

LjubopitnaJa :
А дочку?

А от чего остаются шрамы? Если расчесать и начнет нарывать?

На 4-й день они уже все засыхают? Высыпания появляются все в 1 день и потом не добавляются?



Варя очень тонкая натура,у нее трагедия из-за каждой царапинки Хихи так что мы на потолке сидели. Ветрянка в верхнем слое эпителия, следов не оставляет. Если корочку содрать и расчесатл, останется ямочка. Посмотрим, сколько у нас будет. Варя пару сковырнула. Особенно в волосах. Вообще новые высыпания у кого как. По-моему до 5ого дня, что ли. У нас после 4ого не было. У кого-то неделю вылазат. Заразна ветрянка день-два до прыщей и до того, как новые лезут. Но передается прямым контактом, так как все носителя живет окол0 10 миут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Июл 01, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Лана, я прямо обзавидовалась, 6 дней у бабушки в столь юном возрасте - это супер! В шоке И Аннушка там нормально,тебя не требует?
Моя к вечеру начинает через каждые 30-20-10-5 минут выть "мамммаааа"


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022